warriors: distant dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » Ответь на удар ударом


Ответь на удар ударом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники

Крапивница; Кречеток;

Время и место

Ранне утро, поляна для тренировок

Краткое описание событий

Ты выбрал путь. Ну так иди вперёд…Учеба заманчиво переплетается с издевками и оскорблениями, но, что кроется за хамским поведением ученика? И, как поведет себя наставница?

0

2

Проснулась я как всегда с ужасным настроением и первое, что мне поручил предводитель это мой оруженосец. Откровенно говоря, мне было ужасно лень, но свою честь наставницы позорить не хотелось, поэтому я пинками разбудила Кречетока, и мы пошли на поляну для тренировок. Прогулка по лесу была для меня удовольствием. Ковер из хвои мягко пружинил под лапами, а в воздухе чувствовалась приближение весны. Только дичь от этого толще пока не становилась, поэтому я не особо радовалась.
Тренировки у нас проводились в небольшое овражке недалеко от лагеря. Пол оврага был из песка, а вкруг его стояла стена из сосен и елей.
Я прошла на середину и встала напротив оруженосца. Теплый луч солнца приятно согрел меня, напоминая о том, что овраг наверное единственное место на нашей территории, куда проникает свет. Сразу же пришли пусть и не совсем точные обрывки из далекого прошлого, когда я была в Речном племени. Но мне пришлось отвлечься от всего этого и приступить к занятием.
-Учебный поединок, когти втянуты - обратилась я к Кречетоку. Как-будто он сам этого не знает... Хотя мало ли, захочет цапнуть любимую наставницу. Я ехидно улыбнулась и неуловимой тенью прыгнула позади оружносца, круто развернулась и ударила его лапой по боку. Отнюдь удар не был совсем мягким и оруженосец немного пошатнулся. Я отскочила и села, обвив хвостом лапы.
-Нападай - зашипела я и напряглась, ожидая первый удар.

0

3

«Лучи солнца проникают сквозь щели полуразрушенного дома и нежно греют продрогшего котенка после дождливой ночи, рядом лежит мать и лениво щурясь, чистит свой мех, который на солнце отливает багряным. Ее взгляд, как всегда суровый, но именно в эти минуту рассвета он не кажется таким страшным. Где-то на воле поют птицы, а мать рядом и с ней так спокойно, так тепло…»
Но кое-кому не хочется, чтобы этот сладостный сон продлился еще хотя бы минутку. Сделав титаническое усилие, Кречеток распахнул веки и поперхнулся, когда увидел над собой два зеленеющих болота своей наставницы, в которых можно было запросто увязнуть, как в трясине. Очень романтическое сравнение, не правда ли? Но, так или иначе, пришлось покидать уютную палатку и переться «в свет», где гулял ветер и иглы хвои безжалостно впивались в подушечки лап. Ойкая и прыгая по «ковру пыток» Кречеток несколько раз чуть не врезался в…филейную часть своей наставницы, которая была ну очень пропорциональной, аж в глазах от нее двоилось. Но Кречеток знал, что настоящие мучения начнутся только, когда он вступит на тренировочную поляну.
-Учебный поединок, когти втянуты.
- Живот втянуть, грудь колесом, задницу отклячить, хвост трубой, - передразнил ее Кречеток, даже не думая выполнять, то, что она от него требует. Его клонило в сон, он хотел закрыть глаза и улечься на мягком песочке, противиться этому желанию совершенно не хотелось. Но сегодня «мучительница» видно решила пропустить разминку и перейти сразу к практике, вот зачем – то лягнула в бок, из-за чего он пошатнулся.
Бросив ленивый взгляд в сторону отчего-то рассерженной кошки, Кречеток нагло зевнул и тоже сел, обвив свои лапы хвостом. Ха, черта-с два она меня заставит, что-нибудь сегодня делать. У меня выходной, все!
- М-и-и-л-а-а-а-а-я, давай хоть сегодня обойдемся без твоих занудных тренировок? Давай лучше прогуляемся, искупаемся в реке, кстати, ты обещала мея научить плавать, ну или поохотимся на худой конец. Как ты на это смотришь? – мило улыбнулся Кречеток, обнажая ряд острых зубов.

+1

4

- М-и-и-л-а-а-а-а-я, давай хоть сегодня обойдемся без твоих занудных тренировок? Давай лучше прогуляемся, искупаемся в реке, кстати, ты обещала мея научить плавать, ну или поохотимся на худой конец. Как ты на это смотришь? – мило улыбнулся Кречеток, обнажая ряд острых зубов.
Я улыбнулась. Кречеток зря надеялся, что может вывести меня из себя. Но раз он так хочет поиграть, то я согласна. Я поднялась с мягкого песка, подошла к оруженосцу и наклонила всего лишь в паре сантиметров от него свою морду.
-Милый - сладко пропела я. - Конечно мы с тобой искупаемся, а еще я словлю тебе кролика и буду вылизывать шерстку каждый вечер. Но... не в этой жизни - я резко поднырнула под оруженосца и отбросила всем телом, удволетворительно наблюдая за тем, как оруженосец набирает полною пасть песка по дорожке.
-Ну как ты там золотце мое, не ушиблось? - я невинно пошевелила ушами и голосом садистки продолжала: - Может тебе мха подоткнуть под твои ленивые бока или целителя позвать на всякий случай? - усмехнулась я. И каждое свое слово я сопровождала укусами Кречетока в бок и в живот, не до крови, но очень больно.
Но это мне быстро наскучило, и я снова отошла, надеясь, что теперь оруженосец соизволит начать учебный поединок.
-Ну, теперь наконец соизволишь начать? - в моем голосе уже не было и тени смеха.

+1

5

Ага, получилось, - довольно думал Кречеток, когда наставница все же соизволила подняться на свои тонюсенькие лапки и подойти к нему, но чем ближе она подходила, тем сильнее учащалось сердцебиение оруженосца, он не знал, насколько сильно ему удалось разозлить Крапивницу и чем она ему отплатит взамен. Черты лица кошки разгладились, а глаза на солнце засверкали, как-то по-новому. На мгновение Кречеток и в правду решил, что у него получилось и хоть раз в жизни ему удастся увильнуть от занятий, и если начало реплики милой кошки вселяла надежду, то конец не принес ничего кроме раздражения.
- Я не пойму, ну зачем ты со мной возишься?! Может, ты соревнуешься с кем-то за негласное звание лучшей наставницы сезона или тебе и в правду доставляет удовольствие, когда тебя…ненавидят? – с каждым словом голос оруженосца становился все громче и громче, и первый результат его весеннего ора спугнул несколько птиц с деревьев. Но вот рыжая тень мелькнуло и вот, он уже лежит, уткнувшись мордой в песок. Сплевывая песок, Кречеток лишь сильнее увязал в нем, в голове шумело, а перед глазами все двоилось, удар оказался чересчур сильным, но это было мало, чтобы заставить его драться. Где-то далеко в подсознание он знал, что он в безопасности и настоящего вреда Крапивница ему не причинит, так что ей придется все же потратить свои нервы, чтобы расшевелить его.
-Ну как ты там золотце мое, не ушиблось?... - Может тебе мха подоткнуть под твои ленивые бока или целителя позвать на всякий случай?
Но мало было фраз в  издевочной манере, так еще эти болезненные укусы, от которых невозможно скрыться, если ты лежишь на спине. Чтобы спасти себя от садизма, Кречетоку пришлось принять стоячее положение. Так и хотелось вцепиться когтями в эту рыжую физиономию и драть ее пока вместо нее будет лишь кровавое месиво, но вот он уже делает дыхательную гимнастику, чтобы не исполнить, то, что она от него хочет, но успокоиться ему все равно не удается. Шерсть на загривке давно уже стоит дыбом, уши прижаты к голове, когти выпущены, не хватает лишь незначительного толчка.
-Ну, теперь наконец соизволишь начать
- В другой жизни, - шипит Кречеток и развернувшись, удаляется с тренировочной поляны.

+1

6

- В другой жизни, - шипит Кречеток и развернувшись, удаляется с тренировочной поляны.
Я раздраженно зашипела, понимая, что эти ничего не добилась. Мне нравился Кречеток, я всегда мечтала о таком, но видимо ему совсем не ну нужна была такая наставница. Но  что ж у кадого свой характер, и меня уже не изменить. Мне ничего не оставалась делат кроме как последовать за своим оруженосцем. Интересно, предводтель специально дал меня ему в наставники, надеясь на то, что я с ним справлюсь. Возможно он ошибся.
Я догнала Кречетока и резко развернула его.
-А теперь послушай меня внимательно. Хочешь ты этого или нет, это твои обязаности. Ты мог уже давно уйти отсюда, раз тебе здесь так не нравится, но заметь до сих пор остался. Так что будь добр делай то, что должен - прошипела я. Заглянув в глаза оруженосца, я попыталась рассмотреть в них хоть малую толику люопыства или вообще какого-либо чувства. Я некогда не была мягкой в душе, поэтому разговоры о сволочи жизни были не по-моей части.
-Хорошо. - я склонила глову перед Кречетоком. - То, что произошло на поляне было слишком, но ты и сам прекрасно знал, на что можешь нарваться. Я положила хвост на плечо оружносца.
-Скажи мне, что с тобой происходит. Если я такая ужасная как ты считаешь, мы можем пойти к предводителю и снять с меня эти обязанности. - такая перспектива совсем мне была совсем не по душе. Мой тон немного повысился, и мне с огромным трудом удалось себя заставить вновь говорить спокойно. Вся моя жизнь была буйная череда событий и спокойность вообще была не мой конек.

Отредактировано Крапивница (2012-03-11 21:18:41)

0

7

Останавливаясь лишь для того, чтобы в очередной раз убрать лапкой песок с морды, раз уж с языка его удастся убрать лишь, когда он ополоснется в ледяной реке, Кречеток не сразу заметил, что за ним «погоня», но с другой стороны, что еще он мог ожидать от своей наставницы, которая похоже решила сделать из него воина всеми правдами и неправдами, а может просто потому что ей не нравилось, когда последнее слово в разговоре остается не за ней. Что ж, в таком случае это ее проблемы.
-А теперь послушай меня внимательно. Хочешь ты этого или нет, это твои обязаности. Ты мог уже давно уйти отсюда, раз тебе здесь так не нравится, но заметь до сих пор остался. Так что будь добр делай то, что должен
- А теперь послушай ты меня внимательно. Вы может и привыкли, что за вас думают другие, те кто повыше вас по званию, но так неправильно. Где свобода, я вас спрашиваю? Почему вы подчиняетесь тому кто вспоминает о вашем существование только когда приходит пора придумывать вам очередное глупое имя, которое отражает все, но это не имя, а кличка, какая-то. Каждый день вы занимаетесь рутиной, которое вы называете «долгом перед племенем», но кто сказал, что вы, что-то должны кому-то? Почему королевы не охотятся, а дармоедствуют? Котята, это еще не повод отнимать пищу у других котов своим бездействием. А эта глупая вражда между племенами? Кому она нужна? Вам нечего делить, у вас всего поровну и если ты не забыла меня привели сюда силой и хоть сейчас я вроде, как полноправный член вашей группировки, но того факта, что у меня отняли право выбора, а это тоже самое, что отнять право голоса я никогда не забуду. – Кречеток приостановился, он смотрел в глаза своей наставницы и не мог отвести взгляд и, чем  дольше он смотрел, тем больше замечал, что совершенно ее не знает. Разве она виновата в том, что он затаил обиду на племя? Разве она заслуживает такого обращения? Конечно, нет, но тогда почему слова больно ранящие любого, вылетают из его рта так же легко, как и он делает очередной вздох.
И вот она склоняет голову перед ним, невольно хочется сделать шаг назад, но оруженосец держится, хоть его и напрягает тот факт, что хвост наставнице подобное ядовитой змее покоится у него на плече. Он не привык к подобному проявлению эмоций.
-Скажи мне, что с тобой происходит. Если я такая ужасная как ты считаешь, мы можем пойти к предводителю и снять с меня эти обязанности.
- Нет, нет, что ты! – встрепенулся Кречеток и словно чего-то устыдившись склонил голову и повел плечами, он так всегда делал, когда ему, что-то не нравилось. Но вот уж раз он сказал «а» придется говорить и «б» - Ты замечательная наставница, а я лишь неблагодарный ученик, который ни в грош не ставит твои старания, а, если его спросят, кто его научил таким замечательным приемам, он и не вспомнит твое имя. И прости меня, просто я сам не знаю почему так себя веду.

0

8

Я улыбнулась, выслушивая его пламенную речь. На моем место любой другой воитель оттрепал бы ему все уши, но я просто не могла бы этого сделать. Оруженосец, сама того не зная, произносли вслух все мои скрытые мысли, точь в точь.
- Нет, нет, что ты! – встрепенулся Кречеток и словно чего-то устыдившись склонил голову и повел плечами, когда я ему предложила отказаться от меня. - Ты замечательная наставница, а я лишь неблагодарный ученик, который ни в грош не ставит твои старания, а, если его спросят, кто его научил таким замечательным приемам, он и не вспомнит твое имя. И прости меня, просто я сам не знаю почему так себя веду.
Я внимательно посмотрела на Кречетока. Мне не особо удовалось разобрать, говорит он это искренне или просто чего-то испугался.
-Наверное не стоит это говорить оруженосцу, который не верит не в свое племя и в Звездное тоже, но в котором надо воспитать эту веру... - я усмехнулась. - Мои мысли полностью совпадают с твоими. Честно, я ненавижу котят и не могу видеть королев. О мысль о том, что я сама когда-нибудь буду такой же просто невообразима. Но в отличие от тебя я не обращаю внимание на то, что вражда между племенами это полный бред. Мне нравиться драться, и я использую любой шанс, чтобы этим воспользоваться. Правда имя мне мое пока нравится - я замурлыкала и убрала хвост с плеч оруженосца.
-Ну ладно. Я помню я когда-то кого-то обещала научить плавать? - я усмехнулась и хитро подмигнула Кречетоку. - Еще пожалуй научим тебя ловить рыбу, если ты конечно сможешь - поддразнил его я. - Пойдем. Я развернулась и медленно двинулась к берегу озера.

+1

9

-Наверное не стоит это говорить оруженосцу, который не верит не в свое племя и в Звездное тоже, но в котором надо воспитать эту веру...
Теперь пришла очередь Кречетока усмехаться и возводить глаза к небу, где по его мнению, ничего кроме облаков нет и быть не может. Но с другой стороны это чертово разделение на ранги «оруженосец» и «воин», которые словно невидимая черта вставали между котами в племени, не давая им спокойно без предрассудков выбирать себе круг общения безумно злил, но он ничего не мог поделать с многовековой системой, которая неплохо прижилась во всем племенах, а в некоторых ею особо дорожили и любили всячески подчеркивать свой статус раз дальше воина «карьерная лестница» для девяноста восьми процентов членов племени упирается в тупик.
Мои мысли полностью совпадают с твоими. Честно, я ненавижу котят и не могу видеть королев. О мысль о том, что я сама когда-нибудь буду такой же просто невообразима.
- Ха, может, поэтому предводитель и поставил нас вместе…Мы так похожи, оказывается, и, как он это разглядел в нас? – улыбнулся Кречеток, умолчав лишь о том, что и сам не имеет малейшего представления, как будет вести себя в далеком предалеком будущем, если это, конечно, случится, когда он и сам станет отцом. Хоть и если учесть, то, что он всего навсего оруженосец и слышать из его уст о таких серьезных вещах довольно смешно, но он отнюдь не тот глупый котенок, подобно большинству его сверстников, которые думают лишь о приближающемся посвящение, Кречеток смотрит далеко вперед.
Но в отличие от тебя я не обращаю внимание на то, что вражда между племенами это полный бред. Мне нравиться драться, и я использую любой шанс, чтобы этим воспользоваться.
- Но ты не отрицаешь, что вражда это не то занятие, которое должно занимать наши умы? Ну, а, если тебе так не терпится вспороть кому-нибудь брюхо, скажи предводителю, что ты видела, как сердобольные коты  грозового племени подкармливают псов Двуногих, чтобы они напали на наше племя в отместку за прошлые обиды. – довольно промурчал aka коварный оруженосец с наполеонскими планами по уничтожению вражеских племен.
-Ну ладно. Я помню я когда-то кого-то обещала научить плавать?... Еще пожалуй научим тебя ловить рыбу, если ты конечно сможешь
- С таким великолепным учителем, как ты и таким талантливым учеником, как я, мы горы свернем – рассмеялся Кречеток, взглянув на красавицу, которая по счастливой случайности оказалась его наставницей, но взгляд продлился чуть больше, чем было нужно, но не настолько долго, чтобы это можно было заметить. Не спорю, встреча с водной стихией немного напрягала оруженосца, но, когда он уже подошел к самой кромке воды, она уже не казалось такой страшной и таящей в себе немалые опасности.

+1

10

Я остановилась перед кромкой воды, опасливо всматриваясь в черную глубину озера. Честно я давно не плавала, то не хотелось, то времени не было. В общем я всегда находила причину, чтобы быть подальше от воды, хотя меня к ней тянуло. Прежде чем начать занятия, я набрала полную горсть воды и плеснула ее на Кречетока, тихо заурчав, хотя прекрасно понимала, что это может отпугнуть рыбу.
-Ну с начала будет занятия по плаванью, так как в озере рыбу ловить то и мне не очень легко, поэтому попозже разыщем ручеек. Пытаться научить тебя словами плавать бесполезно, пока не окажешься в воде и не прочуствуешь всей шкурой ситуацию, мне придется тебя вылавливать из этого озера. Так что приступим к практике - и не дожидаясь вопросов Кречетока, я подтолкнула его к воде, хотя это мягко сказано, и вот оруженосец уже беспомощно барахтался, так как лапы его не ощущали под собой дна.
- Молодец! Теперь держи морду над водой, не позволяй себе опускаться ниже. Взбивай воду лапами, представь что-ты бежишь - кричала я ему с берега, надеясь на то, что мне не придется лезть в холодную воду и вылавливать оруженосца.

Отредактировано Крапивница (2012-03-11 23:37:57)

0

11

Не поняв, зачем Крапивница плеснула в него водой, если он все равно окажется мокрым через некоторое время, Кречеток непроизвольно вздрогнул. И, если таким образом она хотела его подготовить к купанию, то жестоко ошиблась, это лишь убавило в нем уверенности. Кивая каждому ее слову, надеясь, что ее напутственная речь будет длиться, как можно дольше оруженосец наслаждался каждой секундой проведенной на суше.
И для него было совершенно неожиданно, когда наставница у которой все-таки были садистские наклонности запульнула его в озеро, так что он сразу ушел с головой под воду. Не успел Кречеток испугаться или совершить глупость подобно вдохе под водой, как он нащупал лапами дно и оттолкнувшись снова оказался на поверхности, но ненадолго, подводное течение было сильное(видно под озером пролегала река) и его тянуло назад. Беспомощно барахтаясь и вопя, как резанный Кречеток захлебывался водой и кашлялся, умудряясь еще трясти головой так как вода попадала ему в глаза и уши. Голос наставницы он практически не слышал, Кричеток оказался один во власти враждебной стихии.
- Ты меня решила угробить, тварь?! А, как же курс молодого утопленника? – заорал вне себя от ужаса Кречеток, перед тем, как снова уйти под воду. Двигайся, как собака, - вспомнил оруженосец и каким-то непостижимым образом перевернувшись под водой, начал выбрасывать вперед ту одну лапу ту другую, и делал это так быстро, что вокруг него вода вспенилась и пошли небольшие волны. На нехитрые движения уходило много сил, он то и дело снова пропадал под водой, но лишь для того, чтобы снова появиться и поминая всех своих предков, звездное племя и наставницу очень нехорошими словами дергался( а именно так можно было назвать его «стиль» плавания) в сторону берега. И когда же лапы почувствовали под собой песок, а над головой не было толщи воды, Кречеток в несколько прыжков оказался на берегу. Теперь, когда его шикарный мех был безнадежно мокрым, он казался таким худым и лишь горящие от злости глаза говорили, что их владелец ох, как задаст кое-кому трепку.

0

12

- Ты меня решила угробить, тварь?! А, как же курс молодого утопленника?-заорал на меня Кречеток.
-Как грубо. Не преувеличивай. - фыркнула я. - Никто бы не дал тебе утонуть. Тем более я сказала шевели лапами, ну и вот хоть какой-то результат. Попробуем еще разик? - устрашающим шепотом спросила я, зная, что скорее всего мой оружносец теперь не под каким предлогом в воду не полезет.
Зато этого очень хотелось мне, тем более мерзнуть придется меньше, так как половину воды Кречеток перебрызнул на меня. Я вошла в воду и уверенными мощными плавками двинулась вперед. Данные с дества уроки не забылись и тело самостоятельно вспоминало все движения.
-Завидуй мне! - крикнула я оруженосцу и засмеялась. Правда смех пришлось прекратить, так как это грозило мне утоплением. Я еще раз взглянула на Крчетока и нырнула. В уши полилась вода и в нос тоже. Проплыв совсем немного я вырнула недалеко от места, где стоял мой оружносец. Тот меня не заметил, поэтому я отряхнулась и начала вылизывать свою шерсть. Потом я замерла, размышляя, не слишком ли жестко поступила. Кречеток скорее всего броситься в воду, заметив, что меня долго нет и попытается спасти. Если конечно я ему нужна... Ну ладно. Если что залезу в озеро, чтобы он меня вытащил или самой придется его спасать... Но должен же он научиться.

0

13

Никто бы не дал тебе утонуть. Тем более я сказала шевели лапами, ну и вот хоть какой-то результат. Попробуем еще разик?
Кречеток отшатнулся от кошки, как черт от ладана, решив для себя раз и навсегда больше не приближаться к воде, сделав исключение лишь для тех случаев, когда его будет мучить жажда, чтоб не умереть от обезвоживания организма. С шипением он сделал шаг на встречу, но опоздал, Крапивница вошла в воду и была уже на почтительном расстояние от него, так что он не мог ее достать, не намочив брюхо. В бессильной злобе, оруженосец заметался вдоль берега, взрыхляя песок своими когтями, представляя на месте бездушных песчинок зеленоглазую кошку.
Солнце слепило его, приходилось время от времени закрывать глаза и на время терять наставницу из виду, вот в один из таких моментов она исчезла. Когда он снова открыл глаза, ее уже не было видно и лишь круги на воде, говорили о том, что она нырнула совсем недавно. Кречеток подставил под солнце спину и начал себя вылизывать, чтобы поскорее высохнуть время от времени поглядывая на спокойную гладь воды и начиная нервничать.
Прошло уже две минуты, почему она так долго? Может она запуталась в водорослях или лапа попала в щель между корягами? Или ее унесло подводное течение?
- Крапивница, вылезай, давай! Эй, Крапивница, ты не заставишь меня лезть в воду, давай вылезай, - крикнул Крчеток, незаметно для себя зайдя в озеро по локоть, но нигде не мелькнуло рыжего меха, заставляя его думать о худшем. Сердце предательски сжалось, не давая ему вспомнить страх перед чужеродным местом. Говорят, у кошек, как и собак, умение плавать это инстинктивное, что ж, наверное, это было так. Ведь теперь. Когда он был морально готов к встречи, Кречеток не растерялся, когда вновь ушел под воду с головой. И вот он уже вынырнул и уже более уверенно делал движения, но силы уходили с неимоверной быстротой. Дыхания не хватало, мускулы нещадно болели, желая лишь одного - перестать бороться.
Он еще мог повернуть назад, ему хватило бы еще сил доплыть до берега, но он отказался от этого и плыл вперед, ныряя с открытыми глазами, чтобы отыскать свою наставницу(хоть он и не верил, что в этой мути он различит хотя бы очертание собственных лап) и немного передохнуть от постоянного движения.

0

14

- Крапивница, вылезай, давай! Эй, Крапивница, ты не заставишь меня лезть в воду, давай вылезай, - крикнул Кречеток, зайдя в озеро по локоть.
Я усмехнулась. Оружносец начал беспокоиться и уже готов был лезть в воду. Я выглянула изза густой зелени, скрывавшей меня от глаз Кречетока.  Котик уже плавал в воде без страха, все ныряя, пытаясь найти наставницу, но я видела, что силы его убывали. Но силы было дело наживное, а вот плавать он научился. Я еще раз посмотрела на оружносца и вошла в воду без единого плеска, а потом нырнула. Проплыв немного вперед, я увидела держащегося надо мной на воде Кречетока. Я подплыла к нему, легонько куснула за лапу, чтобы расшевелить, а потом вынырнула прямо рядом с оруженосцем. Мило ему улыбнувшись, я схватила котика за шкирку и поплыала к берегу, уверенно рассекая водную гладь. И если бы у меня шерсть была сухая, она бы встала дыбом, так как я уже представляла, что он мне скажет. Да, он был весьма бойкий.
Вот, наконец, я нащупала под ногами твердую землю, тогда я опустила оружносца, почувствовав, как он внезапно отяжелел. Я подтолкнула его к берегу и вышла на мокрый песок сама. Подул холодный ветер, и моя шерсть превратилась к ледяные иголки. Я лишь вздохнула и начала вылизывать шерстку, попутно разговаривая с Кречетоком.
- Теперь плаваешь не дурно. Если честно я не ожидала того, что ты бросишься меня спасать - я слегка улыбнулась ему. - Правда силы слишком быстро расходуешь.. Зато тебе это все возможно когда-нибудь пригодится, поэтому даже не думай говорить о том, что все это бесполезно - я закончила вылизывать шерстку. После плаванья я сильно проголодалась, но нюх мне говорил о том, что дичи поблизости нет. Поэтому мне опять пришлось идти к воде и мочить свои лапы. Я встала напротив воды, чтобы тень моя не падала на тихую гладь и начала выискивать серебреные блики в глубине. Вот мелькнула чешуйка, и я быстро подцепила добычу. Из воды вылетела небольшая рыбешка, рассыпая за собой брызг радужных капель. Я быстро подняла рыбешку, чтобы та не ускакала обратно и повернулась к Кречетоку.
- Пополам? - предложила я.

Отредактировано Крапивница (2012-03-12 15:07:47)

+1

15

Отчаяние подкрадывалось быстро и наносило уверенные удары, от которых трудно было скрыться, не то чтобы им противостоять. Но вот, что-то цапнуло его за лапу, Кречеток взвизгнул и резко развернулся, то, что он увидел, заставило его поперхнуться пресной водой, забыв, что в воде лапами вообще-то надо двигать. Он пошел ко дну, но, что-то его очень болезненно схватило за шкирку и потащило на поверхность, оруженосец шипел, вырывался, пытаясь увидеть того кто самовольно решил его спасти, но своим неспокойным поведением лишь причинял себе лишнюю боль. Наконец-то его лапы коснулись берега, и тяжесть с шеи исчезла. Кречток обернулся, и выгнув спину, зашипел, решив, что перед ним призрак.
- Теперь плаваешь не дурно. Если честно я не ожидала того, что ты бросишься меня спасать
Подул сильный ветер, вызывая мурашки, тем самым доказывая, что это не сон и Крапивница не только не утонула, а еще таким бесчеловечным образом решила его научить плавать. С трудом подавив в себе справедливое желание, сказать ей «пару ласковых», Кречеток с пренебрежением ответил: - Не думай, что я тебя спасал из каких-то светлых побуждений, мне просто не хотелось задержать свое посвящение еще на несколько лун, прежде чем мне найдут нового наставника, с которым я закончу свое обучение.
Кошка отошла к воде, на которую оруженосцу было уже тошно смотреть и без особого труда(как казалось со стороны) выловила рыбку из пруда и предложила съесть «рыбку мира». Кречеток посмотрел на Крапивницу, как на кошку, у которой мозги отправилась в бессрочный отпуск и осторожно заметил: - Ты в порядке? А, то я сомневаюсь в твоем душевном спокойствие, ты ненормальная.
Спокойно и без злости, слишком много нервов и так было потрачено на попытки понять специфический склад наставницы, но безрезультатно.

0

16

- Ты в порядке? А, то я сомневаюсь в твоем душевном спокойствие, ты ненормальная.
Я дернула ухом и насмешливо улыбнулась. Никогда и не думала, что предложение съесть рыбки может вызвать такую реакцию. А вот насчет моего душевного спокойствия Кречеток, хе-хе, вполне мог быть прав.
-Ну как хочешь - пожала я плечами и съела рыбу сама. Потом довольно облизнулась и посмотрела на оруженосца.
- Ну вполне может быть, что я ненормальная - я улыбнулась. - Только это мое дело, и я уж как-нибудь с этим справлюсь, а оруженосцев сующих нос не в свое дело никто не звал - пробурчала я. Неожиданно на меня нахлынуло раздражение. Весь день вожусь с Кречетоком как с малым котенком, а в ответ лишь оскорбления. Я притворно вздохнула и закатила глаза, слишком мирными были племена в последнее время, а моя энергия требовала выплеск, поэтому перепало немного на долю моего подопечного.
- И вообще имей уважение к старшим, стану глашатаей будешь дни напролет мох из палаток выгребать или в озере купаться. - мстительно прошипела я.

0

17

Только это мое дело, и я уж как-нибудь с этим справлюсь, а оруженосцев сующих нос не в свое дело никто не звал
- Ты не справляешься со своей проблемой, будь мужественной, признай это! – с самодовольным видом заявил Кречеток, с какой-то жалостью взглянув на свою наставницу, которая подобно большинству душевнобольных отрицала свою болезнь. А целительница сможет ее вылечить? Или она только физические увечья может лечить? Что ж, надо будет у нее спросить, но только, когда Крапивницы не будет поблизости, иначе она все испортит.
- И вообще имей уважение к старшим, стану глашатаей будешь дни напролет мох из палаток выгребать или в озере купаться.
- Мечтай, мечтай, ибо тебя никогда не подпустят к руководящей должности, которая имеет влияние на все племя, - со злобным наслаждением произнес Крчеток и улыбнулся. Вот так походя взял и обидел кошку, которая ничего для него не жалеет, старается, чтобы из него вышел непросто хороший воитель, а самый лучший. А может это часть ее плана по получению заветной должности? – нахмурился оруженосец, ему не нравилась даже сама мысль о том, что он может являться «пешкой» в чужих планах.

[spoiler Открой] Прости, что мало((
К контрольной готовлюсь, времени совсем нет.[/spoiler]

0

18

Я задумчиво посмотрела на Кречетока. Нет, в чем-то он был прав. Но самоуверенность в себе не давала ему еще многое увидеть.
- Если бы я не справлялась со своей проблемой, как ты сказал, то со своими выходками ты бы уже давно лежал мертвый на дне озера - сухо сказала я, не угрожая, а просто константируя факт. Сразу же перед глазами встала весьма ужасная картина: на земле лежит мой оруженосец с порванным горлом, а я беру его за шкирку и тащу к озеру. Я вздрогнула, прекрасно понимая, какой дикий ужас стоит у меня в глазах. Да, это уже выходило за всякие рамки. Я втянула и выпустила когти, желая, чтобы племена снова втянули себя в войну, которой не будет конца.
-Мечтать не вредно. Кто знает, может меня допустят к этой должности, и тогда тебе придется несладко - насмешливо улыбнулась я Кречетоку. Правда, я сама не слишком-то была уверенна в своих словах. С моим-то кроважадным зверем внутри? Нет, врятли. Звезды видят не все, но к сожалению моя темная сторона известна им точно.

Отредактировано Крапивница (2012-03-17 20:43:23)

0


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » Ответь на удар ударом