warriors: distant dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » |finita la comedia


|finita la comedia

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники

Крапивница; Ядовитая Комета.

Время и место

Разгар дня. Граница Теней и Реки.

Краткое описание событий

Обычная охота, не предвещающая ничего плохого. Все бы ничего, вот только злосчастный кролик забегает за границу, жаль конечно, что и этот фактор не остается незамеченным.

Отредактировано Ядовитая Комета (2012-03-18 14:34:53)

0

2

Тепло разлилось по телу, и игривый лучик света бил мне прямо в глаза. Я нехотя потянулась и вышла из папоротника. Спала я чересчур долго, что было не свойственно для меня.
Уже был разгар дня, и солнце, которое так любезно согласилось меня разбудить, то появлялось, то скрывалось среди облак, плывущих по небу.
Я подняла голову и попыталась посмотреть на солнце, не мигая. Через секунды мне пришлось отбросить эту затею, так как весь мир погряз в фиолетово-черных пятнах, которые не собирались исчезать только по-моему желанию. Пришлось идти искать себе пропитание, почти что слепой. Но мои глаза не помешали мне учуять кролика, прятавшегося в кустах неподалеку от меня. Тем более пятна вскоре пропали.
Я улыбнулась, и переставляя тихо лапы, двинулась к моему завтраку, хотя уже должен быть обед. Но я уже подзабыла о том, что к кроликам бесполезно подкрадываться, они не мышки. Поэтому я уже не подкрадывалась, а мчалась за кроликом, который, конечно, меня заметил. Лапы выстукивали дробь по мерзлой земле, но кролик начал заметно отрываться от меня, доказывая, что воин племени Ветра из меня никакой.
Впереди показался поваленный ствол. Кролик подлез под него и помчался дальше. Я не отставая от него, вспрыгнула на дерево, чувствуя себя воином Тигриного племени, и прыгнула вперед. Приземлилсь я прямо на кролика, точнее упала, и схватив его лапами, я прокатилась еще пару метров по земле. Быстрый укус в горло, и охота была закончена.
Я прокрутила в голове события последних минут и почувствовала себя великой кошкой, но кролик был притягательнее всего этого, поэтому, я забыв про воинский закон, все-таки позавтракала. Но понимание того, что я сейчас на границе Речного племени, заставило меня подскочить и броситься на свою сторону. Правда, через секунду я остановилась, поняв, что мое вторжение не осталось незамеченным....

0

3

Аристократ неспешной брел вдоль границы. Его походка была достаточно расслабленна, дабы дать понять, что черного длиннолапого кота ничто не беспокоит. Ну конечно же, а чего боятся то? Атомный был бесспорным хозяином здешней территории, об этом знал весь лес.
И все- таки, как же так вышло, что предводитель сам вышел патрулировать границу? Что-ж, интересный вопрос. На Ядовитого, пожалуй, нашло снисхождение и он решил отправить добрую часть лагеря на охоту. В конце- концов, грешно в такой чудный денек не порыбачить. Да и, в конце- концов, Комета что, сам не может проверить границы на наличие слепо глухонемых шкетов?
Приоткрыв пасть, черный полной грудью вдыхал воздух, пробивающий на слезу от своей насыщенности. В первую очередь, среди букета запахов, сразу отличился неповторимый аромат племени Теней.  Запах еловых шишек и сырых листьев, гремучая смесь, во всяком случае чуткие рецепторы носа речного предводителя были раздражены. И не мудрено, хочу заметить. Ядовитая Комета все- таки находился на границе. Смешной фактор, однако, получается. Ведь от речных котов прямо таки несет рыбой и камышами, однако этот родной запах настолько привычен, что и вовсе не чувствуется. А вот даже легкий запах какой- то жалкой шишки вызывает бурю эмоций вперемешку с аллергией.
Яд тихонько шмыгнул носом, качая головой и смахивая тем самым слезы. Он уже готов был начать чихать, если бы не железная сила воли и...кошка, фурией пронесшаяся мимо предводителя.
-Что воитель Ветра делает на моей территории?- с начала и не поняв, приподнял бровь Комета. Разумеется он даже и подумать не мог, что кто- то из сумрачных станет вот "ТАК" носится за кроликом. Но волна запаха проклятых шишек, атаковавшая нос Атомного, заставила кота мгновенно поменять свое мнение.
Все еще не позволяя себе чихнуть, черный хвостом закрыл нос, и, со слезящимися прищуренными глазами подошел ближе. Объектом внимания, как и говорилось ранее, оказалась кошка, пожалуй, на десять лун младше самого Яда. Оценивающе оглядев воительницу, предводитель неторопливо перевел взгляд на кролика, а затем и на бедное дерево, на котором отпечатались когти охотницы.
Предводитель сразу смекнул, что кролик не с его территории. Хотя бы потому, что сама зверушка была вся испачкана в грязи, вперемешку с палой листвой. В общем, речной кролик бы был насквозь промокший да и вообще, кролики- редкость на территории Речного племени. Так что читать тираду о том, как не хорошо тырить у соседей еду, Ядовитая Комета не собирался.
Приветственно дернув ухом, предводитель остановился в трех хвостах от нарушительницы и уселся на землю. Верещать ка резаный и вообще, становится бешеным хомячком, Атомный не торопился. Он молча ожидал объяснений сумрачной воительницы, надеясь на ее честность.

0

4

Я вызывающе посмотрела на черного кота, стоящего передо мной. Мне удалось нарвать не на просто речного кота, а на предводителя. Но оправданий от меня он не дождется. Граница была слишком незамтна, тем более упавшее дерево.
- Это кролик с моей территории, думаю ты сам прекрасно это видишь - хмыкнула я безо всякого уважения. Хотя, пожалуй, нарываться так не стоило. Дичь-то я не крала, зато границу нарушила. Но что-то мне подсказывало, что в лагерь Речного племени меня под конвоем не поведут.
Сейчас мне предоставился шанс получше рассмотреть Ядовитую Комету. Лично с ним никогда знакома не была, да и на Совете видела его только издалека.
Довольно высокие и длинногий, но слишком худой. Шерсть черная с темно-зеленым отливом и ярко-фиолетовые глаза, что было весьма странно для меня, так как видела это в первый раз. Но в целом Ядовитая Комета не вызывал у меня никаих чувств симпатии или наоборот антипатии. Так, малая толика любопыства. Но завести себе друга из Речного племени, а тем более такую важную персону могло бы оказаться очень даже полезно. Вопрос в том, захочет ли этого сам предводитель или у него такие же злочастные мысли на счет меня. Я улыбнулась от этого. Но сейчас мою личность беспокоила некая другая физическая потребность. Например голод, потом еще можно поспать но это подождет.
- Угощайся - буркнула я черному, решив хоть как-то компенсировать свою наглость и приченный ущерб за переход границы.

0

5

Огонек упрямства, горящий в глазах незнакомки, заставил предводителя расплыться в легкой хищной улыбке (увы, на другую он был не способен).
Это кролик с моей территории, думаю ты сам прекрасно это видишь - фыркнула кошка, явно не желая признавать своей оплошности. Что, в принципе, и ожидалось от сумрачной воительницы. Хотя Атомный не придавал большое значения всем этим басням, о смелости грозовых котов и суровости теневых. Есть просто определенные качества, присущие соседям, вот и все. Но и, в конце- концов, в любой сказке должен присутствовать главный злодей, пока- что, если вспоминать рассказы старейшин, шахматным королем в этом плане всегда первым стояло племя Теней. Хотя, Комете было все равно. Для него не существовало понятия "плохой" и "хороший", это еще одна причина, по которой Речное племя выступало нейтральной стороной, под эгидой Ядовитого, разумеется.
У Атомного было слишком много забот, чтобы думать о других племенах и разгребать и их проблемы заодно. В общем, все эти факты указывали на то, что при правлении Ядовитой Кометы у речных воителей не должно быть кровопролитных войн, хотя бы потому, что их глава коммуникабелен и язык найти может с каждым.
- Угощайся -- произнесла внезапно кошка, заставляя блуждающий взгляд ярко- фиолетовых глаз переместится не нее.
Скосив недоверчивый взгляд на тушку кролика, черный снова поглядел на нарушительницу.
-Предпочитаю рыбу.- увильнул от ответа предводитель.
-Но ты кушай, если хочешь.- махнул хвостом он, устало прикрывая глаза.
Он не видел угрозы в этой кошке, а следовательно, уже заранее относился к ней снисходительно. Зачем бес толку трепать себе нервы, в конце- концов? Хотя любой наверное на месте Кометы постарался быстрее прогнать чужака. Но увы, Ядовитый с некой пренебрежительно относился к этому. Он мог наказать, но зачем? Зачем наказывать, если это единичный случай? А Атомный был дальновиден и точно знал, что случай редкостный. В общем, речному предводителю не было нужды сразу прогонять незнакомку, пусть хоть поест нормально, хотя закон гласит, что нужно с начала кормить племя. Но тут уже Яд не лез в чужие дела.

0


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » |finita la comedia