warriors: distant dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » Осенние грезы


Осенние грезы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники

Коготь Ежевики, Мутная Река

Время и место

Нейтральные территории, пять лун назад

Краткое описание событий

Не очень приятная встреча

0

2

Полосатая кошка бежала вдоль какой-то отнюдь незнакомой ей поляны, что на нейтральных землях у лесных котов. Осень была в самом разгаре, но речную воительницу радовало, что достаточно теплые деньки ещё не кончились. Она любила такую погоду, когда было не холодно и не жарко. Но сейчас меньше всего ее волновала погода. Очередные нервы. Опять поссорилась с котами своего же племени. И все почему? Только из-за предательства отца? Только из-за того, что она его дочь и очень похожа на него? Да любой кот, даже самых честных воинов, даже самого предводителя сын или внук может быть предателем! А вот она не хотела, ей всегда нравилось заботиться о племени, делать что-то приятное, а не угрожать ему.
Иногда, честно признать, но и такое случалось, ей хотелось сделать что-то плохое, но кошку останавливало только одно - тогда речные коты точно не поверят ей, отвернутся, прогонят из племени. Она станет изгоем.... Нет, она не хочет становиться котом, который только и хавает отбросы и живет не понятно где. Зачем такие коты вообще живут-то? Что в той жизни интересного?
Кошка замедлила свой бег и перешла в шаг. Неожиданно для себя она почувствовала чью-то шерсть рядом и обернулась. Отец, чуть крупнее своей дочери, оказывается, был рядом с ней. Она обернулась к нему, прошипев:
- Ну что, наверное радуешься? Думаешь, мне очень хорошо живется сейчас? - она хотела высказать ему все, что накипело, но отец исчез. Кошка разочаровано опустила голову и медленно вперед.
- Ишь,  испугался, а? Выслушать меня не хочет! Я не его наивная Листолапа, меня не проведешь... - прошипела тихо-тихо себе под нос кошка. Она иногда ненавидела мать за ее наивность, ведь, фактически, два ее котенка были ошибкой родителей, а в первую очередь - матери.
Но тут речная воительница поняла, почему отец исчез. Где-то недалеко бродил ещё один кот. И если бы он увидел двоих котов, то наверняка подумал бы, что это заговор какой-то. Никому не дано понять, что Кровавый Коготь всего лишь учит свою дочь полезным навыкам. Что в этом плохого? Наверное, только то, что полосатый кот не из Звездного племени.
Кошка остановилась и принюхалась, пытаясь понять как далеко находится кот. Ей не хотелось сейчас лишних встреч. Может, и эту встречу удастся избежать. Но кот, точнее, кошка, была совсем рядом. И, наверное, уже заметила или учуяла запах Когтя Ежевики.

0

3

Озябшая кошка тихо шла по нейтральной территории. Она не собирала травы и не охотилась - ей просто хотелось прогуляться, как одиночки. Всё равно в племени она не заслужила большого уважения и поэтому она знала, что почти никто не заметит её отсутствия.
Если что, я скажу, что осваивала территорию... - придумывала план Мутная Река. Она не хотела позорится и быть в главной десятке последних сплетен. Она вдохнула весенний воздух и...почуяла кота из вражеского племени. Она сразу пригнулась и спряталась за деревом, периодически выглядывая из-за него.
- Ну что, наверное радуешься? Думаешь, мне очень хорошо живется сейчас? - сказал незнакомый голос. Муть выглянула ещё раз и заметила полосатую кошку. Её вид внушал страх. Мутная Река без риска вышла из-за дерева и захотела разглядеть воительницу вблизи. Она подошла и вполне добродушно спросила:
Ты что-то забыла на нейтральной территории?

0

4

Полосатая воительница услышала шорох и навострила ушки. Из-за дерева вышла кошка, от которой веяло травами и племенем Ветра. Коготь Ежевики удивилась.
- С каких это пор племя Ветра полюбило прятаться под деревьями? - но вслух речная воительница об этом ничего не сказала.
Впервые в жизни ей удалось рассмотреть мутные глаза целительницы. Коготь Ежевики не раз видела ее на Совете, но разглядеть ни разу не удалось. Какой-то загадочный взгляд у этой кошки. Вроде и не видит ее толком, но глаза пронизывают насквозь, будто видят кошку изнутри. Коготь Ежевики встряхнула головой. Не может такого быть. Коты не волшебники, не Звездное племя и не ее отец. Просто показалось, никак иначе.
Вопрос, заданный целительницей Ветра поставил кошку в ступор. Вроде бы и вопрос дружелюбный, но какой-то грубый. По крайней мере, именно так показалось речной воительнице. Огрызаться она не хотела, а как помягче сказать... Что она тут делает... Небось, даже Звездное племя не в курсе, почему Коготь Ежевики пришла на нейтральные земли. Сказать, что она поссорилась с половиной своего племени? Так можно ж было просто пойти побродить по своей территории.
- Я могу задать тебе тот же вопрос... - почти что каменным голосом ответила она, решив не начинать споры и не огрызаясь. Наверное, скажи она ту же фразу нормально, ветряная кошка могла бы не правильно ее понять.
Хммм, же ее зовут-то? - никак не могла вспомнить та.

0

5

- Я могу задать тебе тот же вопрос... - - почти что каменным голосом ответила она,  не огрызаясь. Мутная Река, услышав такой вот ответ, немного опешила, но как ни в чём не бывало ответила:
Я пошла разыскивать...травы, которые ещё не завяли...у нас...э-э очень мало запасов на зиму, поэтому я стараюсь найти больше. - нагло соврала целительница, что ей совсем не свойственно. Она смотрела вперёд, впиваясь взглядом в...темноту, смешанную со светом и силуэтами. Кошка понюхала воздух и спокойно сказала:
- Хм, я пока только опавшую ветку рябины нашла...да, как твоё имя, воительница? Меня зовут Мутная Река, ты наверное видела меня на Совете. - вздохнула кошка и отвела взгляд.

0

6

Коготь Ежевики только пошевелила ушами. Ее не интересовали причины, по котором эта кошка оказалась здесь. Главное, что она отвлекла внимание от себя. Ведь найти ответ, даже лживый, было трудно. Соседка небось бы тут же начала задавать следующие вопросы. Но внешне полосатая пыталась сделать вид, что очень заинтересована тем, чем занимается целительница племени Ветра, чтобы та не вспомнила о заданном вопросе, на который Коготь Ежевики не могла ответить честно. Но все же в уме она начала перебирать несколько вариантов ответов, хотя ни один из них так и не оказался подходящим.
- Точно-точно! Вспомнила! Мутная Река! Целительница племени Ветра.- воскликнула речная кошка, которая только радовалась изменению темы разговора. Даже слова были пропитаны радостью, будто полосатая действительно обрадовалась знанием имени целительницы. - Я Коготь Ежевики. Не знаю или ты помнишь, но ещё шесть лун назад я была самой яркой персоной в Речном племени. - Коготь Ежевики не хотела упоминать, что и до сих пор она самая заметная из-за предательства отца. Каждый кот в лесу знал это. Одни сторонились, другим было без разницы, третьи тянулись к ней. Каждый кот имел свое мнение. Но что-то Коготь Ежевики не могла оценить "их мнение", ведь один сказал - почти вся толпа поверила и подчинилась. А ничего, что она до сих пор ничего плохого не сделала? Почему они говорят о ней, как о предательнице в будущем времени? А может, она - самая верная и преданная кошка во всем племени, а то и во всем лесу?

0

7

- Я Коготь Ежевики. Не знаю или ты помнишь, но ещё шесть лун назад я была самой яркой персоной в Речном племени. - сказала кошка. Мутная Река только улыбнулась и мягко ответила, немного намекая на её отца:
- О, я слышала о тебе, жаль тебя, что из-за твоего отца тебя сторонятся... - целительница попыталась захлопнуть свой болтливый рот, но слова прямо лились рекой.
Вот сейчас какое-нибудь злобное словечко в мой адрес гарантировано... - расстроилась Мутная Река. Кошка потеребила лапами снег и уставилась на Коготь Ежевики, в её глазах она воительница походила на полосатый мешок.

0

8

Странно, но зла на своего отца Коготь Ежевики не таила. Может, все из-за того, что он был ее самым лучшим наставником. Он воспитывал ее и только ее даже когда умер. Ничего подобного с ее сестрой не было. А вот за наивность Листолапы не относилась к ней как к матери  вообще. И огрызалась чаще чем отцу, хотя тот требовал от Когтя Ежевики больше, чем мать.
- О, я слышала о тебе, жаль тебя, что из-за твоего отца тебя сторонятся... - от слов Мутной Реки глаза речной воительницы расширились, а по телу пробежала дрожь.
Сейчас она будет на меня наезжать за мое сходство с отцом. Нет, зачем? - пронеслось в голове у нее. Коготь Ежевики хотела было огрызнуться, что жалеть ее не надо, пусть себя жалеют от ее будущего предательства, но она не осмелилась произнести ни слова, все ожидая, что ответит целительница Ветра.
Небось ещё по возвращению в племя расскажет всем, что встретила речную воительницу, которая строит коварный план по уничтожению лесных племен! А те передадут все другим лесным племенам, недалеко и до Речного дойдет.. Мало кто относится к Когтю Ежевики всерьез, уже думают о том, что же она такое устроит, кого убьет. Эти мысли ещё больше ужаснули кошку, она не знала что делать. Было желание убежать отсюда, но полосатая знала, что это ничем ей не поможет. А она ведь реально очень любила свое племя, ценила его.. За что же ее так? Сейчас ещё выгонят из леса...

0

9

Мутная Река только пожала плечами и ответила:
- Но, они не правы по этому поводу, ведь кота не судишь по шкуре, верно? - целительница слегка улыбнулась - Ценят только по внутреннему миру, верности и вере...
Кошка немного отошла от воительницы и устало поглядела в сторону.
- Поможешь мне осенние травы? Я, конечно, могу и сама, но вот глаза всегда подводят.  - и с этими словами целительница пошла прямо, но замедлила ход и стала ждать ответа Когтя ежевики.

0

10

- Сейчас пойдут наезды, даа... - пауза, затянувшаяся между кошками казалась вечностью для речной воительницы. С замиранием сердца она ждала проклятий в свою сторону, но была приятно удивлена реакцией целительницы. Не каждый кот понимал ее и вообще понимал то, что она не такая, как отец. Но Мутная Река, хоть и была примерно ее ровесницей, оказалась мудрой кошкой. Она просто пожала плечами, от чего Коготь Ежевики так и захлопала глазами:
- Правда? Ты так считаешь? - странным звонким голосом как для себя, произнесла полосатая.
Неужели нашелся ещё один кот, который понимает ее? Или она спит? А как проснется, так ничего этого и не будет, да? Это злая шутка сна. Всего лишь мечты. И все это не правда.
Но сколько она не стояла, не смотрела по сторонам, сон не сходил. И вообще все меньше и меньше казался похожим на сон. Что ж, придется ей поверить в это. Интересно только, как много осталось мудрых котов, которые это понимают?
- Эмм.... я бы с радостью, но, увы, я не целительница. - кошка замолчала, задумавшись. Не о травах, не о том, что она из не знает или не может помочь Мутной Реке. А именно о должности целителя.
- Ведь все могло быть иначе. Хотя.. Кто его знает....

0

11

- Правда? Ты так считаешь? - звонким голосом произнесла полосатая воительница. Я осмотрелась и кивнула.
- Я ведь как и ты, меня тоже недолюбливали в племени и обходили стороной... - почему я так отвечаю, как-будто меня вообще до сих пор избегают? И всё же...я её понимаю, её, чей отец предал племя...птички весело распевали свои последние трели перед сезоном Голых Деревьев, послышался даже клич улетающих журавлей.
- Эмм.... я бы с радостью, но, увы, я не целительница. - и кошка замолчала. Эх, ты бы могла выбрать другую судьбу с такой репутацией...тебя бы зауважали, как, например, меня - никому ненужную слепышню...
Ничего, смотри сюда! - я показала Когтю Ежевики цветок тысячелистника и объяснилась - Вот так вот выглядит тысячелистник. Тебе необязательно про него знать, ты не целительница. Просто сгрызай вот такое вот соцветие этой полезной травы, хорошо?

0


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » Осенние грезы