warriors: distant dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » мы так близко. так почему бы и не попробовать?..


мы так близко. так почему бы и не попробовать?..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники

Снегопад и Сорока

Время и место

Берег реки с перемещением вдоль воды и потом, возможно, вглубь территории. Собираются тучи, приближается дождь. По идее, разгар лета, первого лета после зимы, во время которой воинами стали Сорока и Снегопад.

Краткое описание событий

Сорока и Снегопад находятся с одном охотничьем патруле и случайно задерживаются у реки. Понимая, что лагерь довольно далеко от них и можно пока переждать его где-нибудь, они ищут укрытие, по пути "купаясь в реке и начавшемся дожде". Потом разговорились и внезапно поняли, что у них много общего.

Отредактировано Сорока (2012-03-31 17:56:53)

0

2

Я повела носом: кажется, приближался дождь. По крайней мере, над головой как-то подозрительно стало темнеть, и довольно быстро, а солнечные лучи, хоть и не потеряв своей горячей теплоты, все-таки медленно угасали, теряясь в надвигающихся грозовых тучах. Они свинцом нависли над головой, и умный кот бы быстро смотал удочки и удрал бы с реки обратно в лагерь, так нет же, наоборот, на мои губы расползлись в довольной улыбке, и глаза радостно засверкали. Облизнувшись в предвкушении дождя, я украдкой глянула на сидевшего недалеко Снегопада: мы рыбачили и пока улов был вполне приличный.
Что ж, надо вам сказать, что воин получился из него неплохой. Ну, вроде бы я как бы и не особо замечала его в ученичестве, ведь мужское общество мне всегда заменяли братья, а потом и только один из них, но сейчас мне почему-то страшно хотелось обратить на себя чье-нибудь внимание. Со стороны другого пола. Короче говоря, у меня играли гормоны.
Даже сидя, этот кот был выше меня чуть ли не на две головы, в его тени я чувствовала себя маленькой и глупой ученицей. Снегопад потерял зимой сестру, Пепелину, бывшую ученицу целителя, а я в то время как раз болела. Помню до сих пор, как она за мной ухаживала, а я все время говорила себе, что если даже выживу, но останусь, ну не знаю, с каким-нибудь "дефектом", то стану целительницей. Помогать-то племени надо как-то, а другого способа я просто не знала. Если мне уж не путь в воины. Однако, ура, все мои мысли были ложны, и я выздоровела, и вот теперь сидела тут, прямая, как палка, чтобы не бросать свою тень на воду, и наблюдала попеременно то за Снегопадом, то за водой.
- Ладно, пора уходить, - бросила я воину и, встав, потянулась. Как приятно поразмять мыщцы после долгого однообразного сидения! Вам бы тоже у реки посидеть, порыбачить, чтобы понять нас, Речных котов.
Все-таки по нраву мне была воинская жизнь. Не представляю себе, что бы делала, если бы осталась в палатке целителя. По-моему, там довольно-таки скучно, особенно для такого активного социального элемента, коим я и являлась в нашем племени. Как говорится, живая вода... Хм, пожалуй, не буду рассказывать вам этого, с вас и так хватит, за глаза.
Развернувшись и пойдя в сторону Снегопада, мне внезапно захотелось разыграть какую-нибудь шутку с ним. А вот что сделать - не знала. Ну, для начала можно и так: я пошекотала воина хвостом и отпрыгнула в сторону, прямо на скользкий камень. И, знаете, очень удачно я отпрыгнула. Конечно же, я говорю с сарказмом, ибо мой великий план по разыгрыванию шутки с воином обернулся против меня же: мои лапы разъехались на скользком камне, на коем я оказалась, и я упала на него, задними ногами полоскаясь в воде. Помянув всех звездных предков, я оперлась на передние, чтобы вытащить себя из реки, но почему-то вода не захотела отпускать меня от себя, и я с головой съехала назад, в воду.

0


Вы здесь » warriors: distant dream » Флешбек » мы так близко. так почему бы и не попробовать?..